Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

24 апреля, Среда

Сергей Корепанов поздравил служащих инженерных войск с профессиональным праздником

21.01.2022 11:31:00

Сергей Корепанов поздравил служащих инженерных войск с профессиональным праздником

Уважаемые друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником!

Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала А.И. Прошлякова многие годы является главной кузницей кадров для российских войск. Курсанты начинают здесь армейскую службу, осваивают трудную и ответственную профессию военного инженера. Командиры и преподаватели обеспечивает подготовку дипломированных офицеров-сапёров, специалистов по эксплуатации специальной техники.

Военное училище и город Тюмень становятся для курсантов из многих регионов родным домом и хорошей школой. Здесь они получают необходимые знания и навыки, закаляют характер и волю, становятся достойными гражданами России и отличными офицерами. Вся история вуза – славный боевой и трудовой путь многих поколений военных инженеров. В мирное время у них также бывает немало боевых заданий. Многие выпускники принимали активное участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции и устранении других чрезвычайных ситуаций.

Желаю ветеранам войск и военным инженерам, преподавателям, выпускникам и курсантам здоровья, счастья, успехов в жизни и службе!

Председатель Тюменской областной Думы С.Е. Корепанов

Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку