Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Артем Зайцев: технологии, которые внедряются в аграрном секторе, дают положительные результаты

12.01.2022 09:14:00

Артем Зайцев: технологии, которые внедряются в аграрном секторе, дают положительные результаты

Вызовы, с которыми столкнулись в 2021 году наши аграрии, не дали того результата, к которому область уже привыкла. Это отметил депутат, заместитель председателя комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Артем Зайцев, комментируя развитие регионального АПК.

«Погодные условия подкачали, стояла беспрецедентная засуха, но в любом случае с учетом постоянного развития, применения новых технологий, сельхозтоваропроизводители вышли с неплохими показателями. Это все говорит о том, что планомерная работа, которая ведется в области на протяжении многих лет, дает положительные результаты. Постоянно модернизируются производства, строятся новые объекты, привлекаются инвесторы. Все направления агарного сектора динамично развиваются», - отметил парламентарий.

Замглавы аграрного комитета акцентировал внимание на развитии малых форм хозяйствования. «В центре внимания органов власти региона – ЛПХ, фермерские хозяйства, сельхозкооперативы. Нам многого удалось добиться. Стоит отметить, при принятии бюджета на 2022 год запланированы дополнительные субсидии для того, чтобы наши кооперативы успешно развивались, улучшали свое материально-техническое обеспечение. Ведь самый важный показатель – качество закупаемого и собираемого молока. А это именно то молоко, которое производится в наших ЛПХ», - подчеркнул Зайцев.

По словам законодателя, на ближайшие три года есть хороший задел по развитию личных подсобных хозяйств. «Должны не только успешно развиваться крупные аграрные предприятия, необходимо помогать и поддерживать малые формы хозяйствования, так как это сотни – тысячи селян, которые задействованы в этом секторе. Основная роль ЛПХ – обеспечение занятости населения, повышение качества жизни сельских семей», - резюмировал Артем Зайцев.

Виктория Зайцева
Теги: Артем Зайцев АПК 


Возврат к списку