Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

25 апреля, Четверг

Тамара Казанцева: приоритетное направление моей работы – поддержка сельских тружеников

11.01.2022 09:03:00

Тамара Казанцева: приоритетное направление моей работы – поддержка сельских тружеников

По мнению заместителя председателя комитета областной Думы по социальной политике Тамары Казанцевой 2021 год выдался достаточно сложным, но результативным. Несмотря на ограничения, связанные с пандемией новой коронавирусной инфекции, удалось выполнить все социальные обязательства перед жителями региона.

Законодатель высоко оценила деятельность департамента образования Тюменской области – в школах оперативно и повсеместно внедрили систему удалённого обучения. Строятся новые школы и детские сады. К 2024 году планируется строительство 25 школ. Это свидетельство стабильности и динамичного развития экономики.

Здравоохранение отвечает вызовам времени, медицинские работники продемонстрировали высокую ответственность и самоотверженность в борьбе с коварным недугом.

Учреждения культуры тоже сумели перейти на новые формы деятельности, однако народную избранницу беспокоит, что в сельской глубинке не хватает клубных и спортивных учреждений.

В своей депутатской деятельности Тамара Казанцева считает приоритетным направлением решение проблем сельских тружеников. Она убеждена, что без существенной и системной государственной поддержки личных подсобных хозяйств не будет обеспечена продовольственная безопасность в регионе.

Удовлетворена народная избранница и результатами работы депутатской фракции КПРФ. Удалось реализовать многие социально значимые наказы избирателей. Ей лично пришлось решать сотни вопросов, помогать людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Порой обращались с такими просьбами, как помочь восстановить пенсионный стаж или оформить российское гражданство.

«Я с открытой душой еду в любое муниципальное образование, потому что приятно видеть новое оборудование в учреждениях культуры и спорта, которое было приобретено за счёт средств, предусмотренных на реализацию наказов избирателей. Благоустроены детские площадки, изданы новые книги, реальную помощь получили детские творческие коллективы. Такие результаты дают новый стимул и далее трудиться на благо общества», - призналась Тамара Николаевна.

В новогодние праздники парламентарий побывала в Ярковском, Абатском и Сорокинском районах, посетила Тюменское высшее военно-инженерное училище, поздравила с праздником тобольских ветеранов труда и «детей войны».

Светлана Павлова
Теги: Тамара Казанцева Ярковский район Абатский район Сорокинский район 


Возврат к списку