Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

18 апреля, Четверг

Владимир Пискайкин поддержал проведение первого областного чемпионата по компьютерному многоборью среди педагогов дошкольного образования среднего возраста

29.12.2021 16:08:43

Владимир Пискайкин поддержал проведение первого областного чемпионата по компьютерному многоборью среди педагогов дошкольного образования среднего возраста

При поддержке Тюменской областной Думы и департамента образования и науки Тюменской области состоялся первый областной чемпионат по компьютерному многоборью среди педагогов дошкольного образования среднего возраста.

Мероприятие завершило Год науки и технологий. В чемпионате приняли участие 36 педагогов из 13 муниципальных образований. В числе конкурсантов воспитатели, старшие воспитатели, музыкальные руководители, инструкторы по физической культуре.

Уровень сформированности ИКТ-компетенций, необходимый для планирования, реализации и оценки образовательной работы с детьми, представили 30 педагогов от 40 до 50 лет, пятеро – предпенсионного возраста и один участник – пенсионного возраста (64 года).

Директор центра педагогических и информационных технологий «Интеллект-прайм» Марина Осьмакова сказала на открытии мероприятия: «Прогресс идет очень стремительно, цифровизация и IT-технологии в тренде! Многие воспитатели, участвуя в онлайн-конкурсах, публикуясь на различных интернет-ресурсах, выступая на форумах и конференциях, научились виртуозно выполнять достаточно сложные вещи. В условиях пандемии по COVID-19 все педагоги освоили работу через платформенные приложения и мессенджеры. Независимо от возраста важно владеть «цифрой», соответствовать требованию времени».

Призерами чемпионата стали:

Сидоренко Наталья Витальевна, воспитатель Первопесьяновской СОШ Ишимского района – 1 место, 

Щеткова Марина Владимировна, инструктор по физической культуре МАОУ ДОД детского сада «Сказка» с. Омутинское – 2 место, 

Плесовских Елена Николаевна, воспитатель Стрехнинского детского сада Стрехнинской СОШ Ишимского района – 3 место. 

Специального диплома удостоена ветеран педагогического труда, председатель Тюневской ветеранской организации Нижнетавдинского района Скородумова Галина Николаевна.

Победителей чемпионата ждут ценные подарки и благодарственные письма от учредителя чемпионата, депутата Тюменской областной Думы Владимира Пискайкина.

Также всем конкурсантам подготовлен подарок от организатора, методиста МАДОУ детского сада №158 города Тюмени Кристины Копотиловой – авторский гайд «ТОП-приложений для педагогов» для оптимизации работы в информационном пространстве.

Проведение первого областного чемпионата по компьютерному многоборью доказало его востребованность, позволило осветить профессиональные дефициты и выстроить персональные векторы развития педагогам. По результатам организации конкурсного мероприятия было принято решение проводить чемпионат на ежегодной основе, с промежуточными тестами и обучающими вебинарами в течение года.

Теги: Владимир Пискайкин 


Возврат к списку