Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Александр Чепик: вклад в культуру – это общественный и экономический успех России

24.12.2021 10:07:21

Александр Чепик: вклад в культуру – это общественный и экономический успех России

В адрес депутата областной Думы Александра Чепика обращаются как физические, так и юридические лица Тюменской области. Большему числу заявителей требуется помощь правового и экономического характера. При работе с обращениями парламентарий берет на себя ответственность за принятие решений в соответствии с морально-нравственными установками. На сентябрьских выборах взгляды и результат работы депутата убедили избирателей поставить галочки в своих избирательных бюллетенях напротив фамилии Чепик.

Особую роль Александр Фёдорович возлагает на развитие в России культуры, непременно акцентирует внимание общественности и органов власти на недостатке финансирования и помощи организациям, несущим в массы «разумное, доброе, вечное». Одной из таких организаций, обратившейся в адрес парламентария в 2021 году оказалась МАУК «Центр искусств и культуры» из культурной столицы Сибири города Тобольска.

Этому муниципальному учреждению партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ считает стратегически важным оказать поддержку, так как духовное и культурное развитие жителей Тюменской области в конечном итоге окажет положительное воздействие на экономическую, политическую, социальную и правоохранительную системы.

Культурный гражданин создаёт благоприятную атмосферу вокруг себя дома, на работе, взаимодействуя с остальными людьми в школе, больнице, магазине или при посещении каких-либо организаций. Образованию муниципального автономного учреждения культуры «Центр искусств и культуры» города Тобольска положило начало открытие первого в Сибири «Центра традиционной русской культуры» 18 апреля 1993 года. За время своего существования он претерпел несколько реорганизаций и теперь существует как «Центр искусств и культуры», в котором собраны лучшие творческие коллективы Тобольска. Возрождение народных промыслов, традиций, фольклора – задача Центра: сохранение, создание, распространение и освоение культурных ценностей, предоставление культурных благ населению является целью и мотивацией коллектива учреждения.

МАУК «ЦИиК» играет важнейшую культурную роль в Тобольске и в области и ведет активную деятельность. Александр Чепик обратился в адрес правительства Тюменской области с ходатайством о выделении материальной помощи «Центру Искусств и Культуры» и получил поддержку губернатора и профильного департамента.

«Несомненно, роль учреждений культуры в жизни общества является если не главнейшей, то находящейся на первых местах. «Центр Искусств и Культуры» в Тобольске является примером грамотной работы с населением в части повышения культурного уровня, и мы с большим удовольствием оказали посильную помощь этому учреждению», - пояснил инициативу Александр Чепик.

Теги: Александр Чепик 


Возврат к списку