Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Александр Чепик прокомментировал наказы, данные ему избирателями во время предвыборной кампании

23.12.2021 16:24:18

Александр Чепик прокомментировал наказы, данные ему избирателями во время предвыборной кампании

На сегодняшний день перед Российской Федерацией, Тюменской областью и миром стоят огромные вызовы. В их числе в первую очередь замедление экономического роста, промышленной активности и коронавирусная инфекция. Эти тренды и формируют запрос в обществе при выборе своего кандидата в представительные органы власти.

Депутат регионального парламента Александр Чепик, опираясь на жителей Тюменской области, принял в свой адрес многие сотни обращений во время предвыборной кампании, из которых выкристаллизовались 62 наказа, связанных со всеми сферами жизни земляков во всех трёх субъектах – ХМАО-Югре, ЯНАО и Тюменской области. Обобщенно можно перечислить несколько основных направлений, требующих участия депутата: законодательные инициативы в области социальной политики, развития строительных и инфраструктурных проектов, в области культуры, предпринимательской деятельности.

В качестве примера инициативы можно привести проект изменения федерального законодательства по подросткам, получающим пенсию по потере кормильца, а именно – отмене ограничений, связанных с трудоустройством. В настоящее время в случае трудоустройства получатель лишается пенсии по потере кормильца, что не даёт возможности подработки подросткам (например, отряды мэра – в случае работы в отрядах мэра подросток лишится пенсии, в свою очередь выплата за работу в отрядах мэра сопоставима с размером пенсии, работа в отрядах временная, а последствия растянуты во времени – в совокупности эти моменты лишают возможности подработки). Александр Чепик еще до опубликования наказов уже предпринимает усилия по скорейшему его исполнению. Данный наказ имеет большое как социальное, так и юридическое значение. Эта категория граждан значительна и очень социально уязвима, одновременно депутаты как субъекты законотворчества должны следовать логике и здравому смыслу. Партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» последовательно отстаивает интересы не только своих избирателей, но всех живущих в России людей, вне зависимости от их убеждений, пола, возраста, национальности или вероисповедания.

«По каждому из наказов проведена большая аналитическая и документальная экспертиза, предложены наиболее рациональные решения важных проблем общества», - прокомментировал инициативы Александр Чепик.

Теги: Александр Чепик 


Возврат к списку