В Тюменской областной Думе состоялась встреча депутатов и руководителей землячеств Югры. В том числе в ней принял участие депутат регионального парламента Александр Зеленский. В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы членов общества, взаимодействия с органами местной власти и оказания своевременной помощи и поддержки землякам.
Члены землячества вносят на рассмотрение в органы государственной власти муниципалитета вопросы, представляющие интересы земляков, оказывают содействие в развитии межрегиональных связей, сбыте продукции товаропроизводителей Югры, помогают землякам в организации выставок и других презентационных мероприятий, оказывают поддержку студентам, обучающимся в высших и средних профессиональных образовательных учреждениях, землякам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Александр Зеленский пожелал успеха в дальнейшей деятельности общества в данном направлении и выразил готовность оказывать поддержку землякам, а также в рамках встречи поздравил руководителя землячества Нефтеюганска и Нефтеюганского района Виктора Фатеева с юбилеем.