Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

24 апреля, Среда

Волонтеры передали медсестре, увлеченной рыбалкой, палатку для зимней ловли

14.12.2021 09:15:03

Волонтеры передали медсестре, увлеченной рыбалкой, палатку для зимней ловли

Волонтер центра «Единой России», член Общественной молодежной палаты при Тюменской облдуме Даниил Архиреев передал медицинской сестре Янтыковской школы Юлии Мухамедзяновой палатку для зимней рыбной ловли.

У Юлии большая семья – муж Азат и трое детей – 14-летний Раиф, 12-летняя Надия и первоклассница Алия. Все они влюблены в рыбалку. Медсестра начала рыбачить вслед за сыном, и теперь это ее самое большое увлечение.

«В Янтыке часто проводятся соревнования городского, областного уровней по спортивному рыболовству, в этом году – даже федерального уровня. У нас рыбачит вся семья, у сына около десяти грамот и наград, он постоянно участвует в соревнованиях, а мы его поддерживаем и рыбачим за компанию», - рассказала Юлия. - Раиф с детства любит рыбалку, дедушки часто брали его с собой на озеро, теперь это уже не просто хобби, а спорт, у сына уже есть юношеский разряд».

На озеро семья ходит каждые выходные. К делу Мухамедзяновы подходят серьезно, тщательно выбирают снаряжение, например, удочек у них десять штук на пять человек - по зимней и летней у каждого. А вот палатки для зимней ловли не было, поэтому подарок от «Единой России» пришелся очень кстати.

Чаще всего на столе Мухамедзяновых – рыба: карась, ерш, щука. Юлия знает, как приготовить множество вкусных блюд, но наибольшей популярностью среди домашних пользуется рыбный пирог.

«Для меня рыбалка – лучший отдых, - признается Юлия Мухамедзянова. - Я очень люблю свою работу, но нужно уметь переключаться, чтобы не выгореть».

Она с детства мечтала стать медиком, после школы окончила медколледж, потом получила высшее образование в Тюменском медуниверситете. Под ее наблюдениям находятся учащиеся школы и малыши детского сада, всего около 150 человек. Во время пандемии работы прибавилось, поскольку ежедневно проводится утренний фильтр, ни один человек с признаками заболевания не должен попасть в класс или группу.

Семья поблагодарила волонтерский центр «Единой России» за внимание и отзывчивость.

«Общественная молодежная палата при Тюменской областной думе присоединилась к добровольческому движению с первых дней открытия волонтерского центра. Многим людям нужна помощь, поэтому мы стараемся быть рядом», - сообщил Даниил Архиреев.

Теги: Единая Россия Общественная молодежная палата 


Возврат к списку