Денис Ващенко вместе с кадетами проверил знание основного закона России
13.12.2021 10:59:00
Депутат облдумы Денис Ващенко поздравил земляков с Днем Конституции РФ. В праздничный день он поучаствовал в мероприятии, организованном для кадетов второй таркосалинской школы. Ребята проверили свои знания главного закона страны, присоединившись к всероссийскому тесту.
«Основной закон государства является ядром всей правовой системы государства, он обеспечивает ключевые права граждан. При этом каждый из нас должен осознавать и помнить, что вместе с правами мы обладаем еще и обязанностями», - отметил Денис Ващенко. Депутат выразил уверенность, что Конституция станет для подрастающего поколения надежным фундаментом для больших и малых дел на благо страны и пожелал ребятам новых знаний и достижений.
Напомним, тест на знание Конституции РФ в этом году прошел для лиц старше 12 лет на официальных площадках акции на платформе «Гражданин» в онлайн-формате. В формировании вопросов теста приняли участие известные эксперты, в партнерскую программу вошли вузы и российские технологические корпорации. Для таркосалинских кадетов тест провели специалисты районного центра национальных культур, мероприятие провели со строгим соблюдением всех предупредительных мер против коронавируса.
Ирина Аракелова
Возврат к списку