Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

17 июля, Четверг

Международный день инвалидов призван привлечь внимание общества и каждого гражданина к проблемам людей с ограничением жизнедеятельности

03.12.2021 08:05:00

Международный день инвалидов призван привлечь внимание общества и каждого гражданина к проблемам людей с ограничением жизнедеятельности
Обращение председателя Тюменской областной Думы Сергея Корепанова в связи с Международным днём инвалидов.

Уважаемые друзья!

Международный день инвалидов призван привлечь внимание общества и каждого гражданина к проблемам людей с ограничением жизнедеятельности.

Создание доступной среды и равной возможности для всех – показатель нашей готовности решать вопросы и проблемы каждого, кому требуются поддержка и помощь. Реализация региональных комплексных программ области позволяет обеспечить удобный доступ инвалидов к объектам жилья и социальной инфраструктуры, оказывает содействие в трудоустройстве инвалидов.

В тюменских организациях и на производственных предприятиях Всероссийского общества инвалидов много неравнодушных, смелых, творческих людей. У них есть стремление и готовность жить интересно и ярко. Они подтверждают истину: главное – верить в себя, и тогда нет ничего невозможного.

Можно привести немало достойных примеров проявления настоящего мужества наших земляков в самых разных сферах деятельности. Многие известные тюменские спортсмены-инвалиды успешно выступают за сборные команды России по разным видам спорта и побеждают на самых престижных международных соревнованиях: Паралимпиадах, чемпионатах мира и Европы.

От имени депутатов Тюменской областной Думы желаю вам здоровья и счастья, успехов и оптимизма!

Председатель Тюменской областной Думы С.Е.Корепанов

Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку