Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

23 апреля, Вторник

Сергей Корепанов открыл в областной Думе фотовыставку, посвящённую 435-й годовщине основания города Тюмени

28.07.2021 15:54:34

Сергей Корепанов открыл в областной Думе фотовыставку, посвящённую  435-й годовщине основания города Тюмени

Масштабные панорамные снимки города, здания-памятники архитектуры, набережная реки Туры в разное время суток – три десятка фотографий разместились на выставочной территории регионального парламента. Экспозицию под названием «Тюмень…у каждого свой взгляд» представил известный фотограф Андрей Попов.

Спикер Тюменской областной Думы Сергей Корепанов, открывая выставку, отметил оригинальный стиль и узнаваемый «почерк» фотохудожника. «Снимки мастера заставляют по-новому взглянуть на наш прекрасный город, увидеть объекты с неожиданного ракурса. Действительно, у Андрея Попова «свой взгляд», необычная композиция, высокое качество каждого кадра. По его работам наши потомки будут изучать историю Тюмени» - убеждён парламентарий.

Заместитель председателя Тюменской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Снежана Гузенко рассказала гостям выставки, что Андрей Попов один из участников боевых действий на Северном Кавказе, десять лет сотрудничает с областным Советом ветеранов. Благодаря его присутствию на многих военно-патриотических мероприятиях, создан обширный фотоархив ветеранской деятельности в Тюменской области, который уже приобрёл несомненную историческую ценность.

Напомним, что первая персональная выставка Андрея Попова состоялась в 2015 году в областной Думе. За прошедший период его выставки демонстрировались в Тюменской государственном университете, музейно-просветительском объединении им. И.Я. Словцова, в областной научной библиотеке им. Д.И. Менделеева и во многих других учреждениях.

В настоящее время автор осваивает новую технику съемки с помощью квадрокоптера и обещает вскоре показать Тюмень с высоты птичьего полёта.

Светлана Павлова
Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку