Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Итоги очного тура XVI Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива»

26.05.2021 10:34:21

Итоги очного тура XVI Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива»

В Москве с 19 по 20 мая состоялся очный тур XVI Всероссийского конкурса молодежи, образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

Конкурс был посвящён 115-летию образования Государственной Думы. В очном туре конкурса участвовало более 140 человек из разных регионов России. Организатором мероприятия выступила Общероссийская общественная организация «Национальная система Интеграция».

Руководитель правовой службы Общественной молодежной палаты при Тюменской областной Думе Анна Князева представила свою научную работу «Повышение эффективности противодействия легализации денежных средств и иного имущества, добытых преступным путём» (научный руководитель Юзиханова Эльвира Гумеровна). По итогам тура Анна была награждена дипломом победителя конкурса и золотым знаком отличия «Депутатский резерв».

Надо отметить, что Анна выступила и в качестве научного руководителя участника конкурса. Одна из подопечных Анны – Екатерина Берендеева из Тобольска с работой «Молодежный парламентаризм: современное состояние и перспективы развития» получила диплом второй степени.

Студентка Тюменского государственного университета Наталья Теплякова с работой «Вопросы совершенствования правового института полномочий высшего должностного лица субъекта РФ в региональном законодательном процессе» (научный руководитель Сунцов Александр Павлович), стала обладателем диплома первой степени и медали за лучшую студенческую работу.

По словам председателя оргкомитета конкурса в Тюменской области, заместителя председателя Тюменской областной Думы Виктора Рейна, очень важно, что представители региона смогли подтвердить актуальность и востребованность своих инициатив и на федеральном уровне. «Я считаю, - прокомментировал народный избранник, - что участие в такого рода конкурсах, это бесценный опыт в первую очередь для самих участников. А законодатели в свою очередь имеют возможность получить обратную связь от населения и могут почерпнуть идеи для последующей работы, для воплощения в виде законов».

Теги: Общественная молодежная палата Виктор Рейн 


Возврат к списку