Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

24 апреля, Среда

Дмитрий Горицкий: жители области задают вопросы, которые озвучил в своем послании президент страны

11.05.2021 12:04:55

Дмитрий Горицкий:  жители области задают вопросы, которые озвучил в  своем послании президент страны

В Тюменской областной Думе продолжаются общественные обсуждения по проекту закона об исполнении областного бюджета за 2020 год.

Напомним, законопроект размещен на официальном портале регионального парламента (www.duma72.ru).

В ходе обсуждений поступают вопросы социальной направленности, в частности, граждан интересует, насколько было доступно летнее оздоровление детей в 2020 году? С учетом того, что пандемия внесла коррективы в привычный уклад жизни, все ли родители смогли оплатить путевки своим детям, какие меры приняла областная власть в 2020 году для обеспечения отдыха детей?

Председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий отметил актуальность подобных вопросов. Президент Российской Федерации Владимир Путин в своем недавнем послании сказал о том, что сбережение народа является высшим национальным приоритетом. Особое внимание необходимо уделить здоровью подрастающего поколения. «Детский отдых нужно сделать максимально доступным. В этой связи предлагаю в текущем году возвращать половину стоимости путевки при поездке детей в летний лагерь», - предложил глава государства.

Жителей региона также волнует вопрос обновления парка автомобилей скорой помощи в Тюменской области в 2020 году, в том числе и в сельской местности. Об этом также говорил президент страны во время ежегодного послания Федеральному Собранию – в ближайшие три года в сельскую местность должны поступить дополнительно пять тысяч новых машин скорой помощи.

Напомним, завершатся общественные обсуждения 14 мая.

Теги: Дмитрий Горицкий Бюджет 


Возврат к списку