Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

23 апреля, Вторник

Елена Кашкарова приняла участие во II этапе Военно-патриотического форума «Подвиг поколений» в Ярковском районе

11.05.2021 10:46:57

Елена Кашкарова приняла участие во II этапе Военно-патриотического форума «Подвиг поколений» в Ярковском районе

6 мая на базе МАОУ «Ярковская СОШ» состоялся II этап Военно-патриотического форума Уральского федерального округа «Подвиг поколений». На площадке собрались педагоги, представители общественных организаций, сотрудники «Молодежного центра», чтобы обсудить развитие патриотического движения в районе.

Форум открыла Елена Кашкарова, депутат Тюменской областной Думы и региональный координатор федерального проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия».

«Важно понимать, что патриотизм – это не только про войну. Это любая деятельность, которая делает наше село, город и страну лучше. И в наших силах совместными усилиями – органов исполнительной власти, депутатского корпуса, общественных организаций, педагогов и, главное, родителей, вовлечь и увлечь этой деятельностью детей. Но для того чтобы добиться в этом успеха, мы должны использовать новые инструменты и форматы, те, которые понятны и интересны детям», - отметила парламентарий.

Сегодня Ярковскому району есть чем похвастаться. На территории района реализуются проекты, которые достойно оценены и на региональном уровне. Один из них – «Армейские каникулы»: в течение этого лета он будет реализован на базе «Молодежного центра». Кроме того, у руководителя проекта Сергея Алексеева большие планы и на дальнейшую работу со школьниками и молодыми людьми. Проект направлен на организацию досуга молодежи, привлечение ее к здоровому образу жизни и занятиям спортом.

Много интересных идей и проектов и у школ района, которые реализуются в рамках сотрудничества с Российским движением школьников.

Подводя итоги форума, все единогласно согласились, что работа, направленная на развитие военно-патриотического движения в районе, может быть только системной и в нее должны быть включены не только дети, но и их родители.

Теги: Елена Кашкарова Ярковский район 


Возврат к списку