Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

17 апреля, Среда

Николай Руссу поздравил участника Великой Отечественной войны Сергея Степановича Кочкина

11.05.2021 09:30:21

Николай Руссу поздравил участника Великой Отечественной войны Сергея Степановича Кочкина

Депутат Тюменской областной Думы Николай Руссу 9 мая вместе с председателем совета Тюменского фонда ветеранов транспортного строительства Анатолием Грязевым поздравил участника Великой Отечественной войны Сергея Степановича Кочкина.

Ветеран встречал гостей в парадном мундире, с орденами и наградами. Сергей Степанович – живая легенда. Он участвовал в боях между советско-монгольскими войсками и Вооружёнными силами милитаристской Японии на реке Халхин-Гол, в 1940 году – воевал в Финляндии, а в 1941 в составе пехотных частей принял бой с фашистскими захватчиками на белорусской земле. Среди боевых наград фронтовика – три ордена Отечественной войны, медали «За отвагу», «За взятие Кенигсберга», «За взятие Берлина» и другие. После Победы Сергей Степанович работал на строительстве новых железных дорог: Сталинск – Абакан, Абакан – Ташкент, Тюмень – Тобольск – Сургут и других, принимал активное участие в электрификации железных дорог, в строительстве речных портов в Тобольске и Сургуте.

Гостям несложно было найти общий язык, ведь их объединяет профессия, все они – заслуженные строители. Встреча получилась очень теплой и душевной, вспомнили общих знакомых, как жили и строили. Обсудили строительство железных дорог и железнодорожных мостов, Николай Руссу рассказал о тех объектах, которые сегодня реализует компания «Мостострой-11» и подарил ветерану книгу, выпущенную к 45-летнему юбилею компании.

«Каждый раз, когда навещаешь ветеранов, испытываешь особые чувства. Очень рад, что имею возможность прийти и поздравить лично таких людей, как Сергей Степанович. Спасибо каждому победителю за то, что еще многие поколения могут жить и растить детей под безмятежным небом!» - сказал Николай Руссу.

Теги: Николай Руссу 


Возврат к списку