Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Артем Зайцев: малое предпринимательство в сельском хозяйстве нуждается в поддержке государства

29.04.2021 14:27:01

Артем Зайцев: малое предпринимательство в сельском хозяйстве нуждается в поддержке государства

На очередном заседании Тюменской областной Думы депутаты рассмотрели вопрос о развитии животноводства в регионе. Депутат фракции ЛДПР Артем Зайцев считает, что нужно поддерживать и развивать малое предпринимательство в этой сфере.

«Каждый раз, рассматривая вопросы производства продукции сельского хозяйства на заседании комитетов и областной Думы, мы видим, что показатели растут год от года. Крупный бизнес реализовал большие инвестиционные проекты на территории региона при поддержке бюджета области и федеральных денег. Но мы не должны забывать о малом предпринимательстве. Потому что крупные производства, получая преференции от области, быстро об этом забывают, и следуют за рынком, а малый бизнес сегодня напрямую зависит от поддержки», – отметил Артем Зайцев.

Артем Зайцев также остановился на закупочной цене на молоко, которая сегодня до сих пор находится на уровне многолетней давности.

«С учетом повышения цен, нашим селянам крайне сложно сегодня. И закупочная цена на молоко в 20 рублей – не справедлива по отношению к ним! Еще раз прошу департамент АПК рассмотреть возможность увеличения цены, надеюсь, губернатор и правительство области в этом нас поддержат», – подытожил представитель ЛДПР.


Теги: Артем Зайцев 


Возврат к списку