Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Сергей Корепанов провёл очередное заседание Совета Думы

12.03.2021 14:36:00

Сергей Корепанов провёл очередное заседание Совета Думы

Члены Совета согласились с предложенным комитетами и постоянной комиссией Думы перечнем вопросов и проектом повестки дня сорок седьмого заседания регионального парламента шестого созыва, которое пройдёт 18 марта. В повестку вошло 39 вопросов.

Депутаты рассмотрят обращение к президенту Российской Федерации с ходатайством о присвоении Тюмени почётного звания «Город трудовой славы». Также депутаты заслушают и обсудят отчёт начальника Управления министерства внутренних дел по Тюменской области о деятельности полиции в 2020 году.

Планируется рассмотреть и пакет бюджетных вопросов. Среди них информация Управления федеральной налоговой службы по Тюменской области о поступлении налоговых платежей, страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и задолженности по ним, о внесении изменений в положение о комитете по бюджету, налогам и финансам.

Комитет по государственному строительству и местному самоуправлению выносит на обсуждение документы: о внесении изменений в Устав области, о признании утратившими силу некоторых законов области, о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях, о внесении изменений в некоторые законы, о внесении изменений в план работы Думы на 2021 год, о внесении изменений в Кодекс об административной ответственности.

Депутаты комитета по экономической политике и природопользованию предлагают рассмотреть законопроекты: о «Зелёном» меморандуме и сотрудничестве областной Думы и Сбербанка России, об организации предоставления государственных услуг, о предупреждении и ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера, о реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, о реализации программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Комитет по социальной политике после рассмотрения на своём заседании предлагает коллегам обсудить законы: о физической культуре и спорте, о государственной охране, сохранении и использовании объектов культурного наследия, о профилактике наркомании и токсикомании, о системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и защиты их прав, о реализации национального проекта «Демография», о поддержке обращения Орловского областного Совета народных депутатов в Правительство Российской Федерации о внесении изменений в законодательство в части обеспечения современными техническими средствами реабилитации инвалидов, о внесении изменений в положение о комитете по социальной политике.

В пакет законопроектов аграрного комитета включены вопросы: о реализации органами местного самоуправления полномочий в сфере земельных отношений, о состоянии продовольственного рынка и обеспечении населения безопасными пищевыми продуктами, о внесении изменений в закон о пчеловодстве, о деятельности Управления Россельхознадзора.

Председатель Думы Сергей Корепанов вносит на рассмотрение коллег следующие вопросы: о структуре областной Думы, о договоре между органами государственной власти Тюменской области, Югры и Ямала о порядке и условиях проведения выборов депутатов Тюменской областной Думы седьмого созыва, о положении о Совете законодателей, о Благодарности Совета Законодателей, о мерах по обеспечению прав детей-инвалидов на воспитание, обучение и образование в регионе, о реализации законодательства по стимулированию инвестиционной активности, о выполнении национального проекта «Экология», о реализации плана мероприятий Думы по реализации послания президента Российской Федерации Федеральному Собранию.

Кроме того, в повестку пленарного заседания регионального парламента включен вопрос о награждении почётной грамотой областной Думы 27 передовых работников предприятий промышленности и организаций социальной сферы. Депутаты также рекомендовали председателю Думы Сергею Корепанову ходатайствовать о поощрении наградами ряда жителей нашей области. Высокой оценки они удостоены за многолетнюю добросовестную работу, большой вклад в социально-экономическое развитие региона, активную общественная деятельность.

В соответствии с перспективным планом работы Думы очередное, сорок восьмое заседание пройдёт 22 апреля 2021 года.

Владимир Кузнецов
Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку