Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

19 апреля, Пятница

Благодаря помощи Владимира Пискайкина проходит региональная гражданская акция «Сила России – в единстве народа!»

09.11.2020 12:11:08

Благодаря помощи Владимира Пискайкина проходит региональная гражданская акция «Сила России – в единстве народа!»

В рамках празднования Дня народного единства редакция интернет-издания «Детские сады Тюменской области» проводит региональную гражданскую акцию «Сила России – в единстве народа!»

В акции, которая продлится до 7 ноября, принимают участие дети, родители и воспитатели дошкольных образовательных организаций Тюменской области.

На трех интернет-площадках участники представляют концертные номера, художественные работы, флешмобы и челленджи, кружатся в «хороводе дружбы». Педагоги делятся итогами празднования Дня народного единства в детских садах. На семейной площадке «От родного порога» родители исполняют произведения на родном языке, показывают фрагменты с национальных праздников и обрядов, делятся видеороликами процесса приготовления блюд национальной кухни. Например, бабушка и внучка из семьи Бобаковых Сладковского района готовят настоящий украинский борщ. А ещё все участники акции отвечают на вопрос, что объединяет жителей нашей Тюменской области.

Один из организаторов проекта, депутат Тюменской областной Думы Владимир Пискайкин: «Россия возникла и веками развивалась как многонациональное государство, в котором шёл процесс взаимного привыкания, взаимного проникновения, смешивания народов на семейном, дружеском уровне. Однако, реальностью сегодняшнего дня является рост межнациональной напряжённости, которая во многом разрушает государство. Для достижения одного из главных условий мирного существования нашей страны – гражданского и межнациональное единства, необходимо формировать культуру толерантности россиян. Замечательно, что патриотические чувства юных граждан России воспитываются с детского сада. Очень важно помочь ребенку осознать свои корни, приобщать его к богатому культурному наследию своего народа, и прививать уважение к другим культурам».

Теги: Владимир Пискайкин 


Возврат к списку