Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

23 апреля, Вторник

Общественная молодёжная палата в рамках проекта «Большая история» организовала фотовыставки в школах Тюменской области

12.10.2020 10:13:43

Общественная молодёжная палата в рамках проекта «Большая история» организовала фотовыставки в школах Тюменской области

В рамках проекта «Большая история» в школах Тюменской области открылись фотовыставки «Учителя в Великой Отечественной войне». На картинах, представленных на выставках, посвященных героизму учителей, можно прочитать истории подвигов известных и совсем малознакомых учителей.

Одни из них становились символами героизма во время или после войны, другие получили признание спустя десятилетия. Каждая из этих историй в полной мере отражает ценность победы в Великой Отечественной войны.

Заместитель председателя Общественной молодёжной палаты при Тюменской областной Думе Олег Ульянов отмечает: «Великая Отечественная война коснулась каждого советского гражданина. Многие учителя были участниками боевых действий. К сожалению, не все из них смогли вернуться к своим ученикам. Задача этой выставки заключается в том, чтобы увековечить подвиг учителей в Великой Отечественной войне».

Организатором проекта в Тюменской области выступает Общественная молодёжная палата при Тюменской областной Думе. Фотовыставки в образовательных учреждениях продлятся две недели.

Теги: Общественная молодежная палата 


Возврат к списку