Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

24 апреля, Среда

Сергей Корепанов провёл традиционное совещание с депутатами и заседание Совета Думы

06.02.2020 09:01:00

Сергей Корепанов провёл традиционное совещание с депутатами и заседание Совета Думы

На совещании депутаты определили планы на перспективу. Сергей Корепанов подробно рассказал о совещании в Челябинске представителей партии «Единая Россия» в Уральском федеральном округе. Его участники среди основных приоритетов деятельности отметили активную работу с людьми, получение уверенного большинства на выборах различного уровня, усиление работы с первичными отделениями партии и решение кадровых вопросов. Единороссам предстоит большой объем работы по реализации послания президента Российской Федерации.

Как известно, в нынешнем году на территории Уральского федерального округа пройдут серьёзные избирательные кампании. В Курганской и Челябинской областях, в Ямало-Ненецком автономном округе населению предстоит определить состав региональных парламентов. Кроме того, во всех субъектах федерального округа состоятся выборы в органы местного самоуправления. Партийцы считают необходимым провести избирательные кампании на высоком организационном уровне, акцентировать внимание на процедуре предварительного голосования и отбора достойных кандидатур для дальнейшего выдвижения на выборные должности. По мнению единороссов, итоги выборов 2020 года должны стать политической основой для проведения избирательной кампании в Государственную Думу восьмого созыва в 2021 году.

Сергей Корепанов проинформировал коллег о состоянии экономики региона за минувший год. Одним из самых значительных достижений он считает рост реальной заработной платы в Тюменской области, Югре и на Ямале. Среди других важных направлений деятельности приоритетными являются меры по организации с 1 сентября бесплатного питания школьников, подготовка к проведению праймериз для кандидатов в органы законодательной власти, голосование по поправкам в Конституцию, сентябрьские выборы в органы представительной власти разного уровня, проведение всероссийской переписи населения.

Спикер регионального парламента рассказал о подготовке в регионе к празднованию 75-летия Великой Победы. При этом отметил, что наряду с масштабными торжественными мероприятиями важно поздравить каждого участника Великой Отечественной войны и трудового фронта.

Сергей Корепанов также рассказал о создании партийной школы «Единой России», в которой будет проводиться переподготовка кадров.

Председатель Думы участвовал в заседании коллегии Управления министерства внутренних дел по Тюменской области. На заседании отмечалось, что за минувший год снизился уровень преступности и уменьшилось число нарушений правил дорожного движения. В Тюмени сейчас установлено 3,5 тысячи видеокамер, что способствует оперативному раскрытию преступлений.

В пятницу, 7 февраля, Сергей Корепанов и другие депутаты областной Думы, избранные ямальцами, примут участие во внеочередном заседании Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа. На нём губернатор округа Дмитрий Артюхов представит ежегодный отчёт о результатах деятельности правительства автономного округа и о положении дел в регионе. Среди участников события – представители органов законодательной и исполнительной власти, главы муниципалитетов, руководители предприятий, общественники, журналисты. Ежегодный доклад о положении дел в автономном округе – это комплексный программный документ, который выражает позицию главы региона по стратегическим направлениям социально-экономического развития округа.

На совещании депутаты обсудили ситуацию с противодействием заболеванию коронавирусом в нашем регионе. Отметили подготовку к проведению парламентских уроков со студентами и школьниками. В ходе таких уроков депутаты ознакомят учащихся со специально подготовленными видеофильмами о Великой Победе, а также – о специфике деятельности областной Думы.

Сегодня, накануне Дня российской науки, депутаты будут участвовать в годовом собрании Совета молодых учёных и специалистов Тюменской области. В пятницу состоится презентация фотопроекта парламентской газеты «Тюменские известия» «Без дома». Мероприятие пройдёт в областной библиотеке имени Д.И. Менделеева.

На заседании Совета Думы депутаты согласились с предложенными комитетами и постоянной комиссией перечнем вопросов и утвердили проект повестки дня очередного тридцать восьмого заседания регионального парламента. Пленарное заседание состоится 13 февраля 2020 года, в повестку дня внесено 34 вопроса.

В повестке – традиционное назначение на должности мировых судей, а также законопроекты о досрочном прекращении полномочий депутата Валерия Фалькова, об областном бюджете на 2020-2023 годы, о регулировании жилищных отношений, о недропользовании, о внесении изменений в Кодекс области об административной ответственности, о государственной социальной помощи, о состоянии рынка труда в области. Депутаты внесли на рассмотрение коллег вопросы об энергосбережении и энергетической эффективности, о реализации полномочий в сфере земельных отношений, о реализации инвестиционных проектов на предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности.

На Совете принято решение провести очередное тридцать девятое заседание Думы 19 марта 2020 года.

Владимир Кузнецов
Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку