Накануне в Сургуте прошел управленческий форум, организованный в рамках августовского совещания педагогических работников «Реализация государственной политики в системе образования Сургута: результаты работы и стратегические ориентиры».
В рамках Совещания состоялось онлайн-заседание научно-методического совета и Муниципального совета по развитию образования «Результаты реализации приоритетных проектов муниципальной системы образования», была организована работа дискуссионных площадок, семинары и мастер-классы для педагогов, форум-выставка организаций, реализующих программы дошкольного и дополнительного образования, культурно-просветительские и образовательные проекты. Всего в мероприятиях в рамках Совещания приняли участие порядка 2000 человек.
Управленческий форум стал одним из главных мероприятий традиционного августовского совещания педагогов, на котором подвели итоги прошедшего 2017/18 учебного года, наметили планы на новый учебный год.
Заместитель председателя Тюменской областной Думы , предварительно ознакомившись с публичным докладом городского департамента образования, призналась, что впечатлена успехами образовательной системы города.
«Прочла его, и изумилась тому объему работы, который был проделан вами. Но еще больше изумилась тому, что предстоит сделать системе образования до 2030 года. Наизумлявшись прочитанному, я подумала: дорогие мои коллеги, следующие 12 лет вам придется жить как Алисе в Зазеркалье - «Бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-нибудь попасть, нужно бежать в два раза быстрее». Я желаю вам здоровья, азарта в работе, дружбы с родителями. И вот нарастив все эти мускулы, мы все вместе будем не только «бежать со всех ног», но и «в два раза быстрее». Не все это умеют, а вы это можете!», - отметила .
Кроме того на форуме вручили заслуженные награды педагогическим работникам, партнерам сферы общего образования и родительской общественности. Пять человек, включая двух учащихся образовательных организаций города, получили благодарственные письма депутата Тюменской областной Думы из рук заместителя председателя Тюменской областной Думы .
Отметим, на сегодняшний день в сфере образования Сургута трудятся более 11 тысяч работников. В образовательных организациях города обучаются почти 80 тысяч детей.
Екатерина Швидкая