Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

13 января, Вторник

Вячеслав Танкеев посетил презентацию книги известного нижневартовского поэта

17.04.2018 15:41:06

Вячеслав Танкеев посетил презентацию книги известного нижневартовского поэта

В Нижневартовске проходит серия творческих встреч с поэтом и писателем Валентином Овсянниковым-Заярским, на которых Валентин Петрович знакомит своих поклонников с новой книгой. Сборник стихов «Сибирь моя – ты свет моей любви!» посвящен 45-летию города и включает около 200 поэтических произведений, а также воспоминания о нефтянике-первопроходце Самотлора Викторе Муравленко.

На самой первой презентации сборника в числе почетных гостей побывал депутат Тюменской областной Думы Вячеслав Танкеев.

- Эта книга – уже двадцать восьмая в творческой биографии Валентина Петровича. И все они так или иначе связаны с Нижневартовском. Они о городе, о нижневартовцах, о Самотлорском месторождении, о Югре. Можно сказать – поэтическая летопись Нижневартовска, которая славит наш край далеко за его пределами, - отметил Вячеслав Танкеев в приветственном слове. - Но Валентин Овсянников-Заярский известен не только как поэт, но и как общественник. Больше десяти лет он возглавляет городской Совет ветеранов Великой Отечественной войны, ведет активную просветительскую работу, занимается патриотическим воспитанием школьников и студентов. Большое ему спасибо за это!

На творческой встрече звучали стихи в исполнении самого автора и воспитанников театральных студий, песни о Нижневартовске, поздравления представителей администрации и Думы города, друзей, коллег по творческому цеху. Каждый гость получил в подарок от Валентина Петровича новую книгу с дарственной надписью и автографом поэта.

Марина Волкова
Теги: Вячеслав Танкеев Нижневартовск 


Возврат к списку