20 февраля депутат Тюменской областной Думы Сергей Дубровин принял участие в Едином дне приёма граждан представителями «Команды Югры» в Сургутском районе.
Приём проходил в трёх поселениях района: в самом крупном – городе Лянторе, самом молодом – посёлке Нижнесортымском и в селе Сытомино. В общей сложности депутатами всех уровней и специалистами администраций было принято 34 человека, поставленных вопросов – 45.
Палитра вопросов самая разнообразная: жилищные проблемы, услуги ЖКХ, оптимизация здравоохранения, строительство соцобъектов, вопросы образования, самовыдвижение в депутаты поселения, высокоскоростной интернет и вопросы сосуществования коренных народов и нефтегазодобывающих компаний.
Сергей Дубровин принимал граждан Лянтора – своих земляков.
Большинство заявителей крупнейшего населенного пункта Сургутского района поднимали вопросы благоустройства. Чувствовалась любовь лянторцев к своему городу и желание сделать его лучше и красивей. Говорили о необходимости строительства набережной, о том, что нужно делать больше скверов и зелёных зон, об обустройстве детских, игровых и спортивных площадок. Такое единодушие людей, преобладание общих интересов над личными – очевидный показатель слаженной и неравнодушной работы всех депутатов, администрации и общественности, представляющих это поселение.
Гражданам было приятно узнать, что вопрос со строительством набережной практически решён. Идет работа по финансированию и других объектов – КОС и ВОС. Были у лянторцев вопросы и по качеству медицинского обслуживания. Депутат обратился к главному врачу Лянторской городской больницы, которая оперативно связалась с заявителями и решила проблемные ситуации. В целом же по больнице, работа организована профессионально и четко. Есть вопросы с закреплением молодых специалистов, по которой члены «Команды Югры» будут работать совместно.
Все обращения муниципальных учреждений об оказании финансовой помощи получили позитивный отклик. В настоящее время уже одобрены просьбы о приобретении из Резервного фонда правительства Тюменской области необходимого оборудования для детских садов – «Улыбка», «Родничок», средней школы №3, Дворца культуры «Юбилейный», школы олимпийского резерва. Средняя школа №4 обратилась к Дубровину с просьбой наградить педагогов в связи с приближающимся юбилеем школы. Просьба удовлетворена.
По всем обращениям жителей Лянтора даны консультации и разъяснения, сделаны необходимые запросы. Так, решен вопрос по утилизации брошенного автомобиля в одном из дворов Лянтора, даны разъяснения по сносу некоторых домов (в настоящее время ведется работа комиссий и важно было разъяснить гражданам ситуацию), ведется работа по утилизации детской площадки, пришедшей в негодность.
Единый день приёмов прошёл на одном дыхании, с хорошим настроем на совместную работу власти и жителей района, с присущим «Команде Югры» командным духом.
Ирина Шевченко