Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

7 июня, Воскресенье

В облдуме обсудили закон «О государственной охране, сохранении и использовании объектов культурного наследия в Тюменской области»

14.03.2018 14:23:11

В облдуме обсудили закон «О государственной охране, сохранении и использовании объектов культурного наследия в Тюменской области»

Сегодня в областной Думе состоялось заседание рабочей группы по доработке проекта закона № 1615-06 «О внесении изменений в региональный закон «О государственной охране, сохранении и использовании объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) в Тюменской области».

Законопроект был внесен в Думу областным правительством 15 февраля и в настоящий момент находится в работе у комитета по социальной политике. На предстоящем 15 марта заседании регионального парламента законопроект планируется рассмотреть в первом чтении.

Согласно пояснительной записке, законопроект разработан в связи с принятием федерального закона от 29.12.2017 № 458-ФЗ «О внесении изменений в статьи 14 и 14.1 федерального закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» и направлен на корректировку и приведение в соответствие отдельных статей областного закона.

В рамках заседания рабочей группы депутаты, представители областного правительства и прокуратуры обменялись мнениями о таблице поправок к законопроекту и приняли решение рассмотреть согласованный вариант на очередном заседании социального комитета, которое состоится 22 марта текущего года.

Сергей Трофимов
Теги: изменения в закон 


Возврат к списку