Уважаемые друзья!
От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником!
Сибиряки высоко ценят вклад авиаторов в становление нефтегазодобывающего комплекса, в социально-экономическое развитие области и автономных округов. В Тюмени и других городах установлены монументы и памятные доски в честь знаменитых сибирских авиаторов – символы уважения и признания огромных заслуг мужественных и умелых работников неба.
В нашем регионе активно ведётся модернизация и реконструкция аэропортов, вводятся в эксплуатацию современные центры управления полетами, растут объемы грузовых и пассажирских авиаперевозок, повышается качество обслуживания населения. Сегодня воздушный транспорт надёжно связывает Тюменскую область с другими регионами страны и зарубежными странами. Важным событием для дальнейшего развития пассажирских авиаперевозок стал пуск в эксплуатацию международного аэропорта Рощино после капитальной реконструкции.
Особые слова поздравлений и признательности – нашим уважаемым ветеранам, которые закладывали основы успеха гражданской авиации, и сейчас умело передают богатый профессиональный опыт молодым специалистам.
Желаю всем тюменским авиаторам здоровья и счастья, успехов в труде и высокого чистого неба!
Председатель Тюменской областной Думы С.Е. Корепанов