Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Все проекты депутатов предыдущего созыва будут продолжены и в этом

21.02.2017 15:42:44

Все проекты депутатов предыдущего созыва будут продолжены и в этом

В ходе традиционной пресс-конференции председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов рассказал о ряде проектов партии «Единая Россия», начатых народными избранниками предыдущих созывов. По словам спикера, ответственные по некоторым направления изменились, но общие принципы сохранены.

«Мы продолжим работу по начатым проектам. По моему мнению, они довольно эффективны, полезны и отражают интересы людей», - отметил спикер регионального парламента.

Напомним, что таких проектов на сегодня – 25. В основном, они носят социальную направленность и курируются депутатами Тюменской областной Думы, входящими во фракцию «Единая Россия».

К примеру, по инициативе главы региона Владимира Якушева с 2015 года реализуется проект «Дом для молодой многодетной семьи». От депутатского корпуса отвечает за него заместитель председателя Тюменской облдумы Виктор Рейн. За это время на личные средства единороссов построены индивидуальные жилые дома для многодетных семей в пяти районах области. Сейчас возводится дом в селе Маранка Ярковского района. В 2017 году в рамках этого проекта планируется построить еще четыре здания.

«Дорогами Единой России» в Тюменской области будет по-прежнему заниматься законотворец пятого созыва Геннадий Корепанов. По словам главы парламента, экс-депутат изъявил желание продолжить кураторство этого направления, так как ведет тему безопасности на дорогах почти 10 лет.

Проект по поддержке граждан с ограниченными возможностями здоровья «Единая страна – доступная среда» вместо депутата прошлого созыва Владимира Зимнева будет курировать законотворец Владимир Столяров. По мнению спикера регионального парламента, это логично, так как Столяров занимал в свое время должность заместителя главы парламента и был председателем комитета по социальной политике.

Что касается планов на будущее, то на недавнем съезде партии в Москве было принято решение о реализации еще нескольких проектов. Они направлены на поддержку местных домов культуры, театров и парков. «Этими вопросами мы будем заниматься вплотную в самое ближайшее время», - прокомментировал Корепанов.

Также парламентарий отметил, что на днях от Тюменского театра кукол и масок  поступило предложение по организации гастролей театра на колесах. Председатель Думы поддержал инициативу и выразил мнение, что к нему присоединятся коллеги, чтобы организовать настоящий детский праздник в деревнях и селах юга области.

Елена Зубкова
Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку