Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Глеб Трубин проинспектировал состояние дорог в Ишиме

21.02.2017 09:20:43

Глеб Трубин проинспектировал состояние дорог в Ишиме

Какие бы заявления в поддержку главы Ишима не делались, ситуацию в городе удается исправить, достаточно было просто начать работать.

После выступления Глеба Трубина на заседании Тюменской областной Думы по вопросу содержания автомобильных дорог в Ишиме, ситуация с их уборкой меняется.

«Буквально на днях мы могли наблюдать полное игнорирование требований государственных стандартов и правил, обеспечивающих надлежащее состояние автомобильных дорог общего пользования в Ишиме, наличие неблагоприятных дорожных условий, создающих небезопасные условия вождения для водителей автотранспортных средств», - сказал Глеб Трубин.

Образование снежных валов высотой, превышающей 80 см, заужение проезжей части (по обеим сторонам дороги) более чем на 1 метр, из-за большого скопления снега могло привести к повторению чрезвычайной ситуации, которая была в городе в апреле 2016 года.

Глеб Трубин отметил, что в районе администрации города, вокзала и гостиницы снег убран, а в районе частного сектора (район Хутора, ул. Казанская, Ершова, Лермонтова) состояние дорог неудовлетворительное: по данным на 18 февраля не почищены подходы к пешеходным переходам в районе социально значимых объектов, таких как школы, детские сады, поликлиники, имеется заужение проезжей части, наличие снежных валов до 3 метров, что является, безусловно, нарушением. В связи с чем Глеб Трубин совместно с активистами партии ЛДПР Ишима оказал посильную помощь в уборке снега, взяв в руки лопату и очистив подходы к нескольким пешеходным переходам.

По итогам поездки депутат считает, что мэру города Ишима необходима помощь в решении этих вопросов. «Мы как областные парламентарии не должны быть равнодушными к тому, что происходит у нас в области», - отметил Глеб Трубин, взяв под личный контроль ситуацию в Ишиме.

В рамках многочисленных обращений граждан уже сделаны соответствующие депутатские обращения в адрес главы администрации города Ишима и в прокуратуру Тюменской области.

Ольга Горанская
Теги: ЛДПР Глеб Трубин 


Возврат к списку