Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Сергей Корепанов: региональные и федеральные законодатели определяют общую стратегию работы

20.02.2017 16:11:00

Сергей Корепанов: региональные и федеральные законодатели определяют общую стратегию работы

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов провёл совещание с депутатами.

Он подробно проинформировал коллег о Днях Тюменской области, прошедших в Совете Федерации ФС РФ с 13 по 15 февраля. Вниманию сенаторов была представлена специальная выставка, рассказывающая об истории становления Западно-Сибирского нефтегазодобывающего комплекса и социально-экономическом развитии региона. Выставку открыли председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, губернатор Владимир Якушев, председатель Думы Сергей Корепанов.

Также на стендах и стеллажах выставки была выставлена продукция сибирских предприятий – участников акции «Покупаем тюменское».

В мероприятиях участвовали члены Совета Федерации, представители правительства, общественности, бизнеса, науки и культуры. В составе «депутатского десанта» области были Сергей Корепанов, Инна Лосева, Фуат Сайфитдинов, Владимир Ковин.

По словам Сергея Корепанова, Дни субъектов Российской Федерации регулярно проходят в российском парламенте и предоставляют возможность рассказать сенаторам и представителям федерального правительства о проблемах и достижениях территорий. Такие встречи позволяют выявить проблемы социально-экономического развития, которые могут решить федеральные и региональные законодатели.

Руководитель Думы Сергей Корепанов рассказал о деятельности Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании. Глава регионального парламента работает в двух комиссиях Совета – по делам Федерации, региональной политике и местному самоуправлению и по вопросам интеграции Республики Крым и города Севастополь в правовую систему России.

Председатель областной Думы принимает участие в работе круглых столов, которые проводят комитеты СФ, по обсуждению проектов бюджета страны и прогноза социально-экономического развития на год. Это дает возможность понимания общей стратегии при формировании областного бюджета. Сергей Корепанов отметил, что взаимодействие областной Думы с Советом Федерации носит конструктивный характер и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Также на минувшей неделе прошло заседание комитета Думы по бюджету, налогам и финансам. В пятницу, 17 февраля, Сергей Корепанов принял участие в совещании по деятельности судов области за год. Депутаты участвовали в заседании коллегии управления Роспотребнадзора. В облуме началась серия пресс-конференций заместителей председателя для средств массовой информации.

Вчера состоялось заседание рабочей группы по приёму и проверке документов кандидатов в члены Общественной палаты Тюменской области. Завтра планируется пресс-конференция председателя областной Думы Сергея Корепанова о работе парламента в 2016 году. Намечено заседание комиссии по формированию общественной молодёжной палаты при областной Думе. В канун Дня защитника Отечества, депутаты в своих избирательных округах примут участие в тематических мероприятиях, посвящённых этому празднику.

Владимир Кузнецов
Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку