Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Депутаты облдумы поддерживают соревнования по экстремальным видам спорта и семейные праздники

20.02.2017 16:19:37

Депутаты облдумы поддерживают соревнования по экстремальным видам спорта и семейные праздники

В Исетском районе с 24 по 25 февраля на территории туристического комплекса «Южное» в селе Рафайлово пройдут командные гонки на снегоходах, показательные выступления вездеходной техники и культурно-развлекательная программа праздника Масленицы. Депутаты Тюменской областной Думы помогают в организации семейного праздника. Напомним, что на исетской земле последние годы развивается местный туризм и пропагандируется активный отдых.

«Все фестивали, организованные здесь за последние годы, очень самобытны и интересны. Это хорошие примеры событийного туризма в нашем регионе», - отмечает председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов.

Напомним, что идея проведения праздника принадлежит руководителю туристического комплекса Владимиру Никифорову. Экс-депутат Тюменской областной Думы и крупный управленец, ныне – представитель турбизнеса, уже почти 15 лет занимается популяризацией массового туризма, организовывает различные фестивали и праздники.

«Раньше мероприятия были экстремальной направленности. Ездили по Тюменской, Челябинской, Омской, Курганской областям, были и в Красноярском крае. Сейчас мы взяли курс на отдых», - рассказывает Никифоров.

Напомним, что в туристическом комплексе при поддержке депутатов Тюменской областной Думы состоялся фестиваль «Исетская рыбалка», несколько раз проходило творческое соревнование мастеров резьбы по дереву из разных стран «Исетская осень», отгремел областной турнир по экстремальному полиатлону на снегоходах с санями «Исетский вираж». Нынешние гонки на снегоходах и Масленица обещают запомниться.

Помимо активного отдыха и экстрима, на базе отдыха действует краеведческий музей. Любители старины могут найти там много интересного. Среди экспонатов – русский лубок, лучина, домашняя утварь. Богатую коллекцию удалось собрать с помощью местных жителей.

Елена Зубкова
Теги: Сергей Корепанов Исетский район 


Возврат к списку