Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

24 апреля, Среда

Конкурс «История российского парламентаризма» стартовал на официальном портале Тюменской областной Думы

20.02.2017 15:38:23

Конкурс «История российского парламентаризма» стартовал на официальном портале Тюменской областной Думы

Конкурс «История российского парламентаризма» стартовал на официальном портале Тюменской областной Думы. Цель конкурса – повышение интереса граждан к истории российского парламентаризма, истории развития законодательной власти в Тюменской области, Ханты-Мансийском автономном округе-Югре, Ямало-Ненецкком автономном округе, деятельности депутатов Тюменской областной Думы, истории молодежного парламентаризма.

Сроки проведения конкурса – с 20 февраля по 17 апреля 2017 года на официальном портале областной Думы www.duma72.ru

Участие в конкурсе – индивидуальное. Каждый участник может выполнить задания конкурса только один раз. В случае неоднократной регистрации в системе будет засчитан первый из результатов ее выполнения. Время, предоставляемое для ответов на вопросы, ограничено 90 минутами с момента начала работы.

Участникам конкурса предлагается ответить на 27 вопросов, из них 25 тестовых вопросов с тремя вариантами ответов каждый, один из которых – верный, и два вопроса открытого типа, требующих развернутый ответ участников викторины. Каждый правильный ответ на тестовый вопрос будет оцениваться в 1 балл.

Комиссия по определению победителей интеллектуального состязания рассматривает ответы на вопросы открытого типа участников конкурса, набравших наибольшее количество баллов по тестовым вопросам. Максимальное количество баллов для оценки вопросов открытого типа – 3 балла.

Для самых юных любителей истории специально создали номинацию «участник моложе 13 лет» и вопросы подобрали интересные, требующие и смекалки и наблюдательности.

В каждой группе участников конкурса следующие призовые места:

- одно первое место, вручается ценный приз и диплом 1 степени;

- два вторых места, вручаются ценные призы и дипломы 2 степени;

- три третьих места, вручаются ценные призы и дипломы 3 степени.

Подведение итогов викторины и награждение победителей состоится 28 апреля 2017 года в Тюменской областной Думе.

В прошлом году в конкурсе по истории российского парламентаризма приняли участие 923 человека.

Активно откликнулись тюменцы, блеснули эрудицией жители Заводоуковского городского округа, за победу в конкурсе боролись 98 жителей Упоровского района, 65 из Голышманово, 55 из города Ханты-Мансийска и другие.

Организаторы надеются, что и в этом году интерес к конкурсу не уменьшится.

В поиске ответов на вопросы поможет коллективная монография Тюменского государственного университета «Региональный парламент: становление и развитие Тюменской области», которая вышла в свет в 2016 году.

Светлана Павлова
Теги: История российского парламентаризма 


Возврат к списку