Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Инна Лосева: тюменский механизм аренды жилья заинтересовал сенаторов Верхней палаты парламента РФ

20.02.2017 11:11:18

Инна Лосева: тюменский механизм аренды жилья заинтересовал сенаторов Верхней палаты парламента РФ

На заседании комитета Верхней палаты российского парламента по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера с участием представителей органов государственной власти Тюменской области речь шла об актуальных вопросах государственной жилищной политики и модернизации жилищно-коммунального комплекса в Тюменской области.

По словам главы комитета по экономической политике и природопользованию Тюменской областной Думы Инны Лосевой, на рассмотрение сенаторов тюменские представители вынесли вопрос об арендуемом жилье. «На сегодняшний день в законе прописано, что такое "арендуемое жилье", а вот механизма действия пока нет. Поэтому субъекты начинают свои пути реализации. Это связано с тем, что нет финансовых ресурсов для некоторых жилищных программ», - пояснила законодатель.

По мнению Лосевой, предложения тюменцев заинтересовали федеральных законодателей. «Правительство региона рассматривает аренду жилья, как одну из форм в решении жилищных вопросов при переселении из аварийного и ветхого жилья, помощи молодым семьям»,- подчеркнула депутат.

Глава комитета акцентировала внимание на днях области в Совете Федерации. «Это взаимовыгодно. Обмен практическим опытом между субъектом федерации и федеральными законодателями – своевременен и действительно очень важен для того, чтобы двигаться дальше в законодательном процессе», - резюмировала Инна Лосева.

Напомним, в трехдневных мероприятиях приняли участие члены Верхней палаты российского парламента, представители общественности, бизнеса, науки и культуры. Депутатский корпус представляли: Сергей Корепанов, Инна Лосева, Фуат Сайфитдинов, Владимир Ковин.

Для справки.

Дни субъекта РФ проводятся в Верхней палате российского парламента. Основная цель – представление регионов РФ в Совете Федерации. Это хорошая возможность для территорий рассказать о своих проблемах и достижениях. Дни субъекта РФ в Совете Федерации позволяют выявить самые острые проблемы развития, лежащие в законодательной плоскости, и найти пути их решения.

Виктория Зайцева
Теги: Инна Лосева 


Возврат к списку