Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Богдан Богославец встретился с коллективом нефтеюганской городской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»

17.02.2017 15:43:21

Богдан Богославец встретился с коллективом нефтеюганской городской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»

Депутат Тюменской областной Думы Богдан Богославец встретился накнуне с коллективом нефтеюганской городской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

С инициативой проведения встречи выступило правление общества. В Нефтеюганском отделении более 700 горожан. Самые активные и одаренные побывали на многих окружных и российских соревнованиях, фестивалях и везде в культуре и в спорте нефтеюганцы неизменно в числе победителей. Перенимать опыт сюда часто тянутся со всего округа, здесь создаются рабочие места. «Энергия и заинтересованности в общественно-политической жизни города и округа, умение проявить себя в любом даже самом сложном деле – все это у нас есть, - говорит председатель общества Лидия Астафьева. - Но есть проблемы, которые решить нам самим не по силу. Все более непосильными становятся коммунальные платежи, труднее становится найти рабочие места для людей с ограниченными возможностями, нет места для продажи изделий, которые производят умельцы народных промыслов. Даже с размещением в СМИ информации о жизнедеятельности общества возникают проблемы».

Безусловно, большинство проблем сиюминутно не решить. Однако часть из них Богдан Богославец постарался снять с повестки дня. Он сообщил собравшимся, что с перевозкой членов общества с любую точку округа проблем нет, поскольку специально для этого им приобретен автобус. Также депутат оказал НГО ВОИ материальную помощь для закупки музыкального оборудования, проведения занятий и экскурсий.

Галина Комкова
Теги: Богдан Богославец 


Возврат к списку