Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

25 апреля, Четверг

Владимир Пискайкин отметил важность гражданского общества

17.02.2017 15:14:52

Владимир Пискайкин отметил важность гражданского общества

Заместитель председателя Тюменской областной Думы Владимир Пискайкин провел пресс-конференцию. Речь шла о депутатской деятельности, совершенствовании законодательства и работе с наказами избирателей.

В ходе диалога с журналистами, вице-спикер парламента отметил, что в Тюменской области наблюдается рост промышленного производства, увеличивается и численность представителей бизнес-сообщества. Однако, спокойно радоваться достигнутым успехам не стоит, необходимо и дальше диверсифицировать экономику, активно работать с инвесторами, искать новые ниши. «Нельзя успокаиваться, нужно думать о будущем, креативно мыслить, предлагать идеи», - отметил он.

Владимир Пискайкин рассказал, что постоянно общается с предпринимателями, консультирует их, участвует в работе различных бизнес-площадок, которые проходят на территории региона. «Бизнес-сообщество – всегда живое. Быстро реагирует на внешние изменения, быстро меняется. Чтобы работать над законодательной базой, нужно быть всегда в курсе дел», - подчеркнул вице-спикер.

Много времени в своей работе Владимир Пискайкин уделяет встречам с жителями Тюменской области, со своими избирателями. «Главное – работать с людьми. Идти к ним. Говорить с ними», - считает народный избранник.

По его мнению, жители территории обязательно должны принимать участие в работе органов власти, местного самоуправления, участвовать во всех процессах, которые происходят. Для этого необходимо ходить на встречи, публичные слушания, обсуждать вопросы развития региона и своего муниципального образования. «Роль гражданского общества, безусловно, велика. И многие последние примеры это подтверждают», - считает депутат.

В завершение пресс-конференции заместитель главы облдумы поблагодарил представителей тюменских СМИ и отметил, что много идей воплотить в жизнь ему помогает команда помощников и соратников. «Это наш общий труд, общие результаты», – отметил он.

Елена Зубкова
Теги: Владимир Пискайкин 


Возврат к списку