Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Владимир Ульянов выступил с лекцией в рамках проекта «Открытая Дума»

17.02.2017 09:26:59

Владимир Ульянов выступил с лекцией в рамках проекта «Открытая Дума»

В областной Думе стартовал новый информационный проект «Открытая лекция». В течение года депутаты регионального парламента будут выступать перед студенческой аудиторией с лекциями по разным, но очень важным для понимания специфики работы областного органа законодательной власти, темам. Основная цель проекта – правовое просвещение молодежной аудитории. Лекции будут транслироваться в режиме реального времени, а видеозапись размещаться на официальных ресурсах областной Думы в сети Интернет.

Первую лекцию «Тюменская область – субъект Российской Федерации» прочитал депутат регионального парламента пятого и шестого созывов, заслуженный юрист Российской Федерации, кандидат юридических наук Владимир Ульянов.

В первой половине 90-х годов Владимир Ульянов возглавлял Тюменский областной Совет народных депутатов и был непосредственным участником процесса становления Тюменской области в качестве субъекта Российской Федерации.

Познакомиться с непростой и противоречивой историей становления Тюменской области пришли студенты Института государства и права Тюменского государственного университета. Мастерски развернутая лектором широкая панорама событий не оставила слушателей равнодушными, они с интересом задавали вопросы о будущем Тюменской области и федеративного устройства России.

Следующая открытая лекция состоится в марте. Своими воспоминаниями о политических и социально-экономических процессах в Тюменской области в трудное постперестроечное время поделится депутат областной Думы четырех созывов Юрий Конев.

Сергей Трофимов
Теги: Владимир Ульянов 


Возврат к списку