Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

25 апреля, Четверг

Сергей Корепанов принял участие в расширенном заседании комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам

13.02.2017 17:43:00

Сергей Корепанов принял участие в расширенном заседании комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов работает сегодня в Москве. Спикер регионального парламента принимает участие в Днях Тюменской области в Совете Федерации Федерального Собрания РФ.

Сергей Корепанов уже поучаствовал в расширенном заседании комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, тема которого «Актуальные вопросы сбалансированности бюджетов субъектов РФ (на примере Тюменской области)».

С основным докладом на заседании выступила заместитель губернатора, директор департамента финансов Тюменской области Татьяна Крупина, обозначившая основные направления бюджетной политики региона.

Приняв ее информацию к сведению, комитет рекомендовал включить в проект Постановления Совета Федерации ФС РФ «О государственной поддержке социально-экономического развития Тюменской области» ряд предложений. В частности, рекомендовать правительству РФ рассмотреть возможность внесения изменений в Бюджетный кодекс РФ.

Речь идет об установлении обязательного требования о доведении Министерством финансов РФ до финансовых органов субъектов РФ расчетов о возможных выпадающих доходах региональных бюджетов до принятия соответствующих федеральных законов. Также предлагается установить и четырехлетний переходный период, в течение которого будет предусмотрена компенсация выпадающих доходов субъектам РФ (в первый год – в полном объеме, в последующие – с ежегодным уменьшением на 25%).

Опираясь на тюменские предложения, комитет также рекомендует правительству РФ рассмотреть возможность внесения дополнений в федеральный закон № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» и Кодекс РФ об административных правонарушениях. В частности, предлагается установить сроки регистрации объектов недвижимости и обеспечение привлечения к административной ответственности для физических лиц не зарегистрировавших объекты в установленные сроки.

Сергей Корепанов считает, что инициативы, связанные с совершенствованием бюджетной политики, крайне актуальны в современных экономических условиях.

«Разрабатывая предложения по развитию межбюджетных отношений, мы принимали во внимание непростую финансовую ситуацию, в которой находятся сейчас российские регионы. Я надеюсь на поддержку в этой работе со стороны и депутатов Государственной Думы Российской Федерации и членов Совета Федерации», - пояснил он.

Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку