Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Владимир Пискайкин: региональный парламент представит достойный кандидат

01.02.2017 14:57:28

Владимир Пискайкин: региональный парламент представит достойный кандидат

В Тюменской областной Думе прошло заседание комитета по государственному строительству и местному самоуправлению. Среди вопросов повестки дня – принятие мер для безопасной перевозки детей и продвижение региональных законодательных инициатив в Госдуме России.

Депутаты в ходе комитета поддержали обращение думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры к министру внутренних дел России и главе министерства транспорта. Законотворцы предлагают внести изменение в федеральное законодательство, чтобы усилить меры безопасности при перевозке в автобусах групп детей.

На заседании также обсуждались проекты, предложенные фракциями КПРФ и ЛДПР.

Законопроект КПРФ предлагает ограничить досрочное голосование в помещениях УИК с 10 до 3 дней до дня голосования, остальное время голосования должно осуществляться в ТИКах и ОИКах. Законопроект от партии ЛДПР предлагает дополнить регламент областной Думы положениями о проведении депутатского расследования. Оба проекта предложено доработать с учетом представленных замечаний.

Также в ходе заседания народные избранники проголосовали за проект постановления «О назначении представителя в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации при рассмотрении проектов федеральных законов, внесенных Тюменской областной Думой». Сотрудничать с федеральными коллегами предложили законотворцу Владимиру Ульянову. «Я вижу свою задачу в том, чтобы депутаты областной Думы более внимательно подходили к предложениям, направляемым в Госдуму. Для этого у нас есть комитеты, экспертные советы при фракциях. Далее предстоит работа в самой Госдуме. Нужно будет всех убедить в нужности предлагаемого законопроекта. Буду с честью отстаивать позицию Тюменской областной Думы, представлять которую меня делегировали», - подчеркнул Ульянов.

Владимир Пискайкин  отметил: «Владимир Ульянов – достойный кандидат от регионального парламента, с большим опытом и знаниями в законотворческой деятельности. И достаточно символично, что в 100-летний юбилей Октябрьской революции представителем областной Думы будет парламентарий-тезка Владимира Ильича Ленина».

По отчету комитета о его работе в 2016 году Владимир Пискайкин отметил, что утверждение отчета комитета предыдущего созыва не в компетенции аппарата комитета действующего созыва: «Зачем нам приписывать лишние заслуги? Я думаю, свои мы в течение созыва успешно заработаем. Предлагаю скорректировать отчет, указав фактическую работу комитета за шестой созыв».

Анастасия Шестакова
Теги: Владимир Пискайкин 


Возврат к списку