Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

25 апреля, Четверг

В областном парламенте подведены итоги минувшей недели, определены планы на перспективу

05.12.2016 16:52:49

В областном парламенте подведены итоги минувшей недели, определены планы на перспективу

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов провёл накануне совещание с депутатами. Также в нём принял участие и выступил с подробной информацией председатель комитета по делам национальностей области Евгений Воробьёв. Он рассказал о государственной политике в сфере национальных, государственно-конфессиональных, общественно-политических отношений, а также о профилактике экстремистских проявлений. Программа рассчитана до 2020 года.

Евгений Воробьёв проинформировал депутатов о том, что на территории области реализуется более 40 государственных и региональных программ, среди которых национальные проекты, поддержка ветеранов, инвалидов, землячеств и т.д. Председатель комитета от имени и по поручению руководителей общественных организаций выразил благодарность народным избранникам за постоянное внимание и всемерную поддержку.

На прошлой неделе в Тюмени состоялось заседание Совета Законодателей Тюменской области, Югры и Ямала. Члены Совета рассмотрели десять вопросов. Среди них: изменения в составе Совета в связи с выборами; план работы на следующий год; обсуждение доклада известного геолога А.М. Брехунцова об участии Тюменской области, Югры и Ямала в освоении Арктики. Члены Совета Законодателей ознакомились с ходом масштабной реконструкции объектов аэропорта «Рощино».

На совещании депутаты обсудили послание президента России Федеральному Собранию. Участник главного политического события года Сергей Корепанов обратил внимание коллег на основные направления социально-экономического развития региона и предложил депутатам и аппарату облдумы разработать программу деятельности по выполнению Думой основных положений Посланий главы государства и губернатора области.

Завтра, 6 декабря, намечено проведение заседания Совета Думы, на котором планируется рассмотреть проект повестки дня очередного пленарного заседания регионального парламента. Завтра в большом зале Думы по традиции будут подведены итоги ежегодного областного конкурса «Юрист-профессионал». Торжественные мероприятия в честь Дня Героев пройдут 9 декабря. В них примут участие и депутаты.

В городах и районах Югры и Ямала 10 декабря будет широко отмечаться очередная годовщина со дня образования автономных округов. В среду, 7 декабря, в областной публичной библиотеке имени Д.И. Менделеева состоятся Губернаторские чтения на тему «Куда подует ветер с Востока».

На эту неделю намечены заседания постоянной комиссии по вопросам депутатской этики и регламентным процедурам, комитета по государственному строительству и местному самоуправлению, комитета по социальной политике.

Депутаты ознакомились с информацией о формировании Молодёжной Общественной палаты, о конкурсе органов власти муниципальных образований.

Владимир Кузнецов
Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку