Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

23 апреля, Вторник

Председатель Общественной молодежной палаты V созыва Кирилл Харитонов встретился с вице-спикером Госдумы Петром Толстым

25.10.2016 10:02:46

Председатель Общественной молодежной палаты V созыва Кирилл Харитонов встретился с вице-спикером Госдумы Петром Толстым

20 октября председатель Общественной молодежной палаты V созыва Кирилл Харитонов посетил Москву с целью презентации проектов молодежного парламента при Государственной Думе вице-спикеру Государственной Думы РФ Петру Толстому.

Во время презентации Кирилл Харитонов рассказал в том числе о законопроекте по внесению изменений в ст. 14.53 КоАП и получил положительную оценку со стороны Петра Толстого и представителей молодежного парламента из регионов России.

В ходе встречи, прошедшей в деловой обстановке, вице-спикером была выдвинута инициатива расширить полномочия молодежных парламентов в регионах страны в части, касающейся права законодательной инициативы по вопросам молодежной политики.

«Молодежный парламент должен иметь реальный вес в политической системе России, в этом все заинтересованы. Любой, кто может и хочет приложить свои силы к реализации тех или иных проектов, должен найти свою нишу», - сказал Петр Толстой.

Отметим, сейчас уже в семи регионах РФ молодежные парламенты имеют право законодательной инициативы наравне с законодательными собраниями, общественными палатами и губернаторами. Например, в Еврейской автономной области молодежью за два года было внесено на рассмотрение 12 инициатив, восемь из которых были приняты.

Также Кирилл Харитонов принял участие в ток-шоу Молодежного парламента при Государственной Думе «Выбор есть!», где депутаты, сенаторы и общественные деятели обсуждали деятельность Российских студенческих отрядов.

Теги: Общественная молодежная палата 


Возврат к списку