Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Александр Крупин: необходимо с малых лет воспитывать любовь к своей Родине

21.10.2016 09:30:23

Александр Крупин: необходимо с малых лет воспитывать любовь к своей Родине

Депутат, региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Историческая память» Александр Крупин принял участие в форуме Общественной палаты Тюменской области. Участники обсудили современные формы и технологии патриотического воспитания молодежи. «Мы хотим посмотреть на эту тему еще глубже, чтобы интерес подрастающего поколения к патриотизму не ослабевал», - пояснил законодатель.

Александр Крупин акцентировал внимание на основной цели форума. «Надо искать инновационные и эффективные формы патриотического воспитания. Это диктует время. Не случайно мероприятие проходит в формате конкурса. Идет обсуждение проектов, программ, мы слушаем мнения экспертов», - поделился он.

По словам председателя Общественной палаты Тюменской области Геннадия Чеботарева, в этом году тематика форума расширилась. «Мы пригласили к участию в конкурсе людей, занимающихся воспитанием молодого поколения в духе нравственности и патриотизма. Участники не только молодые активисты, но и ветеранские организации. Таким образом, мы видим преемственность поколений, когда на одной площадке делятся опытом представители различных возрастных категорий», - отметил Чеботарев.

Отметим, что на конкурс поступило более 60 социальных проектов по шести номинациям: «Верность отечеству», «Кто, если не ты», «Связь поколений», «Малая родина», «Информационно-культурное пространство», «Культура и искусство». «Наиболее полезные и успешные проекты будут транслироваться на все районы Тюменской области. Этот формат работы позволит усовершенствовать и повысить качество социальной работы некоммерческих организаций», - считает Чеботарев.

Виктория Зайцева
Теги: Единая Россия Александр Крупин 


Возврат к списку