Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Сергей Корепанов провел заседание Совета областной Думы

18.10.2016 16:59:06

Сергей Корепанов провел заседание Совета областной Думы

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов провел очередное заседание Совета Думы.

Депутаты согласились с повесткой дня второго заседания Думы шестого созыва, которое состоится 27 октября. Список законопроектов предложили комитеты и постоянная комиссия после обсуждения и принятия на своих заседаниях.

По традиции, в числе приоритетных рассматриваются документы, связанные с областным бюджетом. Депутаты планируют предоставить налоговые льготы на 2017-2019 годы отдельным категориям налогоплательщиков.

Народные избранники наметили внести изменения в региональные законодательные акты: об Общественной палате, о профилактике правонарушений, об установлении единых нормативов отчислений в бюджеты муниципальных районов и городских округов, о предоставлении субсидий и займов гражданам на строительство или приобретение жилья за счет средств областного бюджета, о реестре должностей гражданской службы, о социальной поддержке отдельных категорий граждан, о регулировании градостроительной деятельности.

Тюменские депутаты планируют обсудить и направить своим коллегам в Государственную Думу предложения по внесению изменений в Уголовный Кодекс Российской Федерации, а в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации – предложения по государственному регулированию производства и оборота этилового спирта.

Законодатели заслушают информацию правительства области о реализации ряда действующих законов, в том числе о распоряжении и управлении государственными землями, о комплексной реабилитации потребителей наркотических средств, об основных направлениях развития научно-инновационной сферы, о привлечении инвестиций в агропромышленный комплекс, о развитии переработки сельскохозяйственного сырья.

В ходе пленарного заседания парламента планируется подписать Соглашение о сотрудничестве областной Думы и областного совета профессиональных союзов.

Депутаты решили внести изменения в регламент и план работы Думы, в состав комитетов и постоянной комиссии.

Владимир Кузнецов
Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку