Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

25 апреля, Четверг

В закон о господдержке инвестиционной деятельности внесены изменения

21.09.2016 11:26:10

В закон о господдержке инвестиционной деятельности внесены изменения

Депутаты Тюменской областной Думы пятого созыва на 50-м заседании регионального парламента приняли закон «О внесении изменений в закон Тюменской области «О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Тюменской области».

Закон принят в связи с необходимостью приведения его в соответствие с требованиями федерального законодательства, согласно которому регулирование понятий, раскрывающих суть инвестиционной деятельности, а также прав и обязанностей субъектов инвестиционной деятельности, является прерогативой федерального законодателя.

В тексте закона «О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Тюменской области» уточнен термин «держатель инвестиционного проекта», а также исключены термины «инвестиции», «инвестиционный проект», «инвестиционная деятельность», «промышленная площадка». Кроме того, уточнено, что понятия и термины, используемые в этом областном законе, применяются в значениях, определенных федеральным законодательством и законодательством Тюменской области.

Значение понятий «инвестиции», «инвестиционный проект», «инвестиционная деятельность» раскрывается в статье 1 федерального закона «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений», а понятие «промышленная площадка» содержится в статье 1.1 закона Тюменской области «О промышленной политике в Тюменской области».

Теги: изменения в закон 


Возврат к списку