Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

24 апреля, Среда

Участница форума из Тюмени выиграла грант в 200 тыс. рублей.

31.08.2016 10:34:43

Участница форума из Тюмени выиграла грант в 200 тыс. рублей.

7 августа завершилась 5 смена Всероссийского молодежного форума “Таврида”, собравшего под одной крышей молодых писателей, поэтов и критиков. В течение 6 дней молодежь со всей страны участвовала в образовательных лекциях, практических занятиях, культурно-развлекательных мероприятиях, а также в конвейере социальных проектов. Тюменскую область на форуме представляли три девушки, одна из которых выиграла грант на реализацию своего проекта.

Мария Гилева – член Общественной молодежной палаты при Тюменской областной Думе, привезла на форум Арт-проект “Литературная волна”, который активно реализовывается Тюменской региональной общественной организации "Молодёжная атмосфера". Данный проект уже известен в городе. Цель проекта - это популяризация местных тюменских писателей и их произведений через создание граффити-портретов в самых людных местах города. Рисунки уже есть на Площади Борцов революции, где нарисован Петр Павлович Ершов, а также в торговых центрах “Магеллан” и “Рентал”.

“Проект требует финансирования для увеличения своего масштаба: мы хотим делать портреты больше и живее, ехать в другие города и помогать их облагораживать. Грант “Тавриды” очень нам в этом поможет”,- делится Мария.

Дарья Петрова - пресс-секретарь Общественной молодежной палаты V созыва при Тюменской областной Думе.


Теги: Мария Гилева 


Возврат к списку