Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Сергей Корепанов поздравил военных моряков с профессиональным праздником

31.07.2016 08:00:00

Сергей Корепанов поздравил военных моряков с профессиональным праздником

Уважаемые военные моряки и ветераны флота!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с государственным праздником Российской Федерации – Днём военно-морского флота!

Северные рубежи большой Тюменской области на Ледовитом океане совпадают с Государственной границей России. Мы знаем, что стратегическое значение и перспективы этих территорий будут постоянно расти. Следовательно, потребуется серьёзное укрепление защиты арктических морских рубежей.

Крепких сибирских парней всегда охотно призывают служить на флот, поэтому в нашей области проживает немало людей, чья жизнь связана с морями и океанами. Моряки уважают свой праздник, надевают в этот день тельняшки и бескозырки, вспоминают и рассказывают мальчишкам об армейской службе.

В этот день мы отдаём дань уважения ветеранам флота, которые остаются в строю, активно участвуют в патриотическом воспитании молодого поколения, хранят память о нашей славной военной истории и знаменитых земляках-победителях.

В годы Великой Отечественной войны Тюменский судостроительный завод выпустил 150 десантных катеров. Экипажи быстроходных судов – «морских охотников» героически сражались с фашистами на Балтике, Чёрном море и Тихом океане. За проявленное мужество 24 моряка из экипажей тюменских катеров удостоены звания Герой Советского Союза. Коллектив завода награждён орденом Отечественной войны первой степени.

В наши дни продолжаются традиции шефства сибиряков над экипажами боевых кораблей Черноморского флота, на которых проходят срочную службу наши призывники.

Желаю ветеранам флота и военным морякам здоровья, счастья, мирного неба над головой и семь футов под килем!

Председатель Тюменской областной Думы С.Е. Корепанов

Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку