Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

18 апреля, Четверг

Тюменская молодежь показала достойный уровень знаний по истории Великой Отечественной войны

20.05.2016 14:50:12

Тюменская молодежь показала достойный уровень знаний по истории Великой Отечественной войны

32 страны, более 250 тысяч участников, почти 4360 вузов и школ – с такими результатами завершился первый всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны. В числе территорий, где интеллектуальное соревнование прошло на высоком уровне – тюменский регион. Куратор проекта, заместитель председателя Госдумы России Сергей Железняк поблагодарил главу парламента Тюменской области Сергея Корепанова за работу коллектива заксобрания и молодежной палаты области за высокий уровень проведения патриотического мероприятия.

Основной организатор проекта в тюменском крае – руководитель общественной палаты при Тюменской облдуме Кирилл Харитонов. По его словам, тест прошел на базе учебных заведений, в нем приняли участие более 1 тыс. человек. Из тридцати баллов тюменцы набрали 18. По словам активиста, это неплохой итог, поскольку вопросы были очень сложные. «Тест уникален тем, что при минимуме затрат мы добились максимум эффекта. Привлекли внимание к теме Великой Отечественной войны и дали возможность оценить свои знания представителям молодого поколения», - отметил Харитонов.

Также он рассказал, что тестирование состоялось во многом благодаря молодежным парламентам, созданным при местных думах и поддержке областных законодателей. Напомним, что это уже второе подобное мероприятие, которое проводят молодые общественники юга области. «Это говорит о том, что в нашем регионе идет активное развитие молодежного парламентаризма. В этом процессе нам постоянно помогают депутаты облдумы. Основной наш помощник – заместитель главы парламента Виктор Рейн», - резюмировал Кирилл Харитонов. 

Елена Зубкова


Возврат к списку