Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

16 апреля, Вторник

Владимир Сысоев торжественно поздравил участников XVII Тюменского областного конкурса «Юрист-профессионал - 2022»

08.12.2022 16:13:50

Владимир Сысоев торжественно поздравил участников XVII Тюменского областного конкурса «Юрист-профессионал - 2022»

8 декабря в региональном парламенте прошла церемония награждения финалистов и победителей XVII Тюменского областного конкурса «Юрист-профессионал Тюменской области».

Необходимо подчеркнуть, что в конкурсе приняли участие активные, интересные люди, которые стремятся развиваться, осознанно ищут и реализуют себя в профессии, получают драйв от решения сложных правовых задач.

Руководитель фракции ЛДПР Тюменской областной думы Владимир Сысоев поблагодарил не только участников конкурса, но и членов жюри за активную вовлеченность в этот процесс. Отметил нужность и востребованность мероприятия, а также тот факт, что конкурс объединил около 250 наших земляков, в том числе с севера и юга области, готовых пройти испытание профессиональных навыков и своих знаний.

«Однажды, еще в 1990 году, в одном из интервью Владимир Жириновский сказал: «У меня мать – русская, папа – юрист»… Юрист – это особая категория. Юридическая профессия постоянно сталкивается с различными трудностями, она полна тяжелых барьеров, за занавесом этой профессии скрываются постоянные споры и конфликты, вечная борьба и вечные возражения. Юрист – это борец, дипломат, оратор, психолог, писатель, мыслитель… Юрист, равно как педагог и врач, вынужден на протяжении всей своей профессиональной деятельности постоянно учиться, поддерживать свои навыки, развивать свою компетенцию. Мы живем в уникальное время мощных правовых трансформаций – пандемия и связанная с ней перенастройка правовой системы, поправки в Конституцию, реформа публичной власти, цифровая трансформация. Все эти бурные социально-политические процессы требуют от юристов не только фундаментальных знаний, но и умения подстраиваться под стремительно и существенно меняющуюся правовую реальность, профессионально решая новые задачи. Поздравляю всех участников конкурса и надеюсь, что впереди вас ждут только успехи», - резюмировал Владимир Сысоев.

Теги: Владимир Сысоев 


Возврат к списку