Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

25 апреля, Четверг

Фуат Сайфитдинов принял участие в работе комиссий Совета законодателей РФ

08.12.2022 15:16:00

Фуат Сайфитдинов принял участие в работе комиссий Совета законодателей РФ

Председатель Тюменской областной думы Фуат Сайфитдинов накануне принял участие в заседании двух комиссий Совета законодателей России.

На комиссии по делам Федерации, региональной политике и местному самоуправлению её участники рассмотрели актуальные вопросы кадрового обеспечения органов местного самоуправления, социально-экономическое развитие Арктической зоны РФ, опыт реализации федерального закона об общих принципах организации публичной власти в субъектах РФ.

В частности, по первому вопросу было озвучено предложение о включении в государственные программы комплексных мероприятий, направленных на развитие профессиональной системы подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров органов МСУ. Предполагается также использовать дистанционные технологии с элементами самообразования и самоподготовки.

Члены комиссии по координации законотворческой деятельности и мониторингу законодательства рассмотрели вопросы мониторинга правового регулирования организации публичной власти в субъектах РФ; о введении ответственности за опасное вождение; о реализации положений федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотиносодержащей продукции и КоАП РФ в части запрета курения табака или потребления никотиносодержащей продукции на отдельных территориях, в помещениях и на объектах.

Участники обсудили проблемы правового регулирования на уровне субъектов РФ вопросов, касающихся правил использования средств индивидуальной мобильности, а также проблемы правоприменения федерального закона «Об основах общественного контроля в Российской Федерации».

Отметим, мероприятия Совета законодателей РФ проходят в Москве с 6 по 8 декабря. Сегодня состоится заседание Совета, который проведут главы верхней и нижней палат Федерального Собрания РФ.

Теги: Фуат Сайфитдинов Совет законодателей 


Возврат к списку