Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

25 апреля, Четверг

Евгений Макаренко: для занятия боксом в России создаются самые лучшие условия

03.10.2022 09:15:00

Евгений Макаренко: для занятия боксом в России создаются самые лучшие условия Депутат Тюменской областной думы, региональный координатор проекта «Единой России» «Детский спорт» Евгений Макаренко принял участие в церемонии открытия Международного центра бокса, которая прошла в Москве в Лужниках. Спортивное сообщество приехали поздравить президент РФ Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин.

«Для боксеров страны - это важное событие. Центр укомплектован современным оборудованием. Там можно организовать и полноценный тренировочный процесс сборных, и проводить соревнования самого высокого уровня. Здорово, что для занятия боксом в России создаются такие замечательные условия», - отметил Евгений Макаренко. 

Как сообщает Федерация бокса России, глава Международной ассоциации бокса (IBA) Умар Кремлёв и генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко провели для президента РФ Владимира Путина экскурсию по центру. В том числе показали уникальную коллекцию артефактов советского и российского бокса. Также Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин стали гостями Интерконтинентального Кубка Москвы в рамках Всемирной боксёрской лиги.

Первый турнир на новой арене Международного центра бокса собрал две тысячи зрителей. Среди них - знаменитые российские боксёры: Александр Лебзяк, Евгений Макаренко и другие. На открытие пришли российские ведущие тренеры по боксу: председатель тренерского совета Федерации бокса России Эдуард Кравцов и главный тренер мужской сборной Виктор Фархутдинов. В числе пришедших поздравить и коллеги, представялющие другие виды спорта. К примеру, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова.

Нужно отметить, что площадь семиэтажного здания Международного центра бокса - 45 тысяч квадратных метров. Основной зал рассчитан на 2000 зрителей, там два ринга. Оснащение зала по последнему слову техники: звук высокого качества, трансляция в качетсве full hd, медиакуб (табло из экранов). По медиакубу ведутся прямые трансляции, видеоповторы, показываются фото, видеоролики, размещаются результаты игры. 

Также в новом центре есть тренировочный зал площадью почти 2000 квадратных метров с зеркальным потолком и витражным остеклением. Это даёт возможность наблюдать за занятиями с улицы. 

Помимо этого здание оборудовано медико-восстановительным центром, бассейном, универсальным тренажёрным залом и залом для игровых видов спорта. 

Теги: Евгений Макаренко 


Возврат к списку