Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

16 апреля, Вторник

Первая конференция Союза Почетных граждан Тюменской области состоялась в региональном парламенте

24.06.2022 15:27:00

Первая конференция Союза Почетных граждан Тюменской области состоялась в региональном парламенте

Конференция Союза Почетных граждан Тюменской области прошла в региональном парламенте с использованием режима ВКС. Приветствуя собравшихся, спикер регионального парламента Сергей Корепанов поблагодарил их за участие и поздравил с вступлением в состав новой организации.

«Наше сообщество создано совместным распоряжением главы региона и председателя областного парламента 15 июня 2022 года. Среди основных направлений деятельности – взаимодействие с гражданским обществом для консолидации социально активных жителей, вовлеченности их в решение актуальных задач регионального и местного значения, организация мероприятий, способствующих сплоченности людей на основе патриотических убеждений и уважения к историко-культурному наследию и традициям народов России и Тюменской области», - подчеркнул Корепанов.

По его словам, звания Почетный гражданин Тюменской области удостоены двадцать два человека, пятерых, к сожалению, уже нет с нами. «Мы проводим совет в режиме ВКС с участием всех муниципальных образований, для того, чтобы они не просто имели представления о нашей работе, но и активно в нее включились», - высказал мнение Сергей Корепанов.

Заместитель председателя Тюменской областной Думы Наталья Шевчик рассказала об организации и порядке работы Совета, подчеркнула, что ему предстоит занять серьезное место в общественной жизни региона. «Почетные граждане Тюменской области – это люди, внесшие огромный вклад в развитие нашего региона. Их потенциал огромен и он должен служить на благо дальнейшего, эффективного развития нашей области», - считает заместитель председателя облдумы.

В ходе встречи единогласно был избран председатель Союза. Им стал первый губернатор Ямала, Почетный гражданин Тюменской области и ЯНАО Юрий Неелов. Его заместителем избран заслуженный геолог РФ, Почетный гражданин Тюменской области и Ямала Анатолий Брехунцов.

Теги: Сергей Корепанов Наталья Шевчик 


Возврат к списку