Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

25 апреля, Четверг

Юрий Баранчук: много обращений граждан касается сферы ЖКХ

20.05.2022 09:03:00

Юрий Баранчук: много обращений граждан касается сферы ЖКХ

Депутат Тюменской областной Думы, региональный координатор проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» Юрий Баранчук рассказал о решении вопросов, с которыми обращаются граждане его избирательного округа. Это капитальный ремонт многоквартирных домов, оказание коммунальных услуг, благоустройство инфраструктуры.

«Тема жилищно-коммунального хозяйства всегда актуальна для жителей города. Здесь всегда существуют проблемы, с которыми часто не под силу справиться обычному человеку. Необходимы юридические консультации, советы практикующих специалистов. Для того, чтобы помочь людям и реализуется проект «Школа грамотного потребителя», - пояснил Юрий Баранчук.

Народный избранник рассказал, что недавно прошло заседание общественного совета «Школы грамотного потребителя». В нём приняли участие директор Фонда капремонта многоквартирных домов Тюменской области Светлана Цынская, депутат Тюменской городской Думы Александр Григорьев, директор Института сервиса и отраслевого управления Тюменского индустриального университета Александр Воронин.

Собравшиеся обсудили план работы на ближайшие полгода и рассмотрели ряд вопросов, посвященных капитальному ремонту, вывозу твёрдых бытовых отходов, благоустройству спортивных и детских площадок.

«Основа нашей работы – обращения и предложения граждан. В рамках реализации «Школы грамотного потребителя» мы встречаемся с людьми. Даже если вопрос сложный, всё равно совместными усилиями решать его нужно. Бывает, на это уходит много времени. К примеру, как на благоустройство придомовой территории по улице Щорса. Раньше там был пустырь, а теперь спортивный корт, детская площадка, тренажеры и сквер», - рассказал депутат Баранчук.

В ходе заседания прошли выборы секретаря общественного совета «Школы грамотного потребителя». Большинством голосов на эту должность избран Александр Сукаченко. Региональный координатор проекта Юрий Баранчук поздравил коллегу и выразил надежду на эффективную работу в решении вопросов ЖКХ.

Теги: Юрий Баранчук Единая Россия 


Возврат к списку