Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Сергей Корепанов провёл заседание Совета Думы

19.05.2022 15:15:00

Сергей Корепанов провёл заседание Совета Думы

Члены Совета согласились с предложенной комитетами и постоянной комиссией повесткой дня очередного девятого заседания регионального парламента седьмого созыва. В соответствии с планом работы мероприятия пройдут в режиме видеоконференции.

В повестку пленарного заседания парламента, которое состоится 26 мая, вошёл 31 вопрос. Сразу после утверждения повестки дня депутаты рассмотрят отчёт губернатора о результатах деятельности правительства в 2021 году.

Комитет по бюджету, налогам и финансам предлагает обсудить: проект закона об исполнении областного бюджета и бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования за 2021 год.

Комитет по социальной политике предлагает коллегам обсудить и принять законы: об обязательном публичном отчёте губернатора о результатах оценки оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания за 2021 год; о внесении изменений в некоторые законы; о регулировании отношений в сфере образования; о внесении изменений в федеральный закон «О ветеранах»; о проектах федеральных законов; о поддержке обращения Думы ХМАО – Югры по сохранению пенсионерам повышенной фиксированной выплаты к страховой пенсии, увеличенной на соответствующий районный коэффициент, при выезде их за пределы районов Крайнего Севера; о составе комитетов и постоянной комиссии Думы.

Комитет по государственному строительству и местному самоуправлению вносит на обсуждение коллег документы: о внесении изменений в Устав области; об участии финансового органа области в проведении конкурсов на замещение должности руководителя финансового органа муниципальных образований; о внесении изменений в некоторые законы.

В пакет законопроектов аграрного комитета включены вопросы: о бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трёх и более детей; о порядке распоряжения и управления государственными землями; о реализации государственной аграрной политики; об обеспечении эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия.

Комитет по экономической политике и природопользованию предлагает рассмотреть законопроекты: о пожарной безопасности; об информации Нижне-Обского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов о деятельности в области; о регулировании торговой деятельности; о реализации регионального проекта «Жильё».

Председатель Думы вносит на обсуждение коллег следующие законопроекты: о регламенте работы Думы; о плане работы Думы на 2022 год; о реализации послания губернатора депутатам «О положении дел в области»; о Совете Законодателей Тюменской области, Югры и Ямала; о реализации политики в сфере добровольчества (волонтёрства) в области, Югре и на Ямале; о деятельности редакции «Парламентской газеты «Тюменские известия»; о назначении представителя регионального парламента в Государственной Думе.

В повестку включены вопросы о награждении Почётной грамотой Думы 45 передовых работников экономической и социальной сферы. Также предложено поощрить заслуженных земляков Благодарностью Тюменской области, Югры и Ямала за большой вклад в социально-экономическое развитие региона. Высокой оценки они удостоены за добросовестную работу и активную общественную деятельность

В соответствии с планом решено провести очередное десятое заседание Думы седьмого созыва 23 июня.

Владимир Кузнецов
Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку